banner

图书馆2021年“阅读推广”活动奖励方案及获奖名单公示

作者:李斌 来源: 发布时间:2021年06月04日 点击数:

图书馆2021年“阅读推广” 活动奖励方案

及获奖名单公示

在2021年世界读书日系列活动推广期间,图书馆在做好疫情防控的前提下,结合图书馆阅读推广工作的实际状况,为了提高广大师生读者的线上、线下阅读学习的积极性,以“书香校园,快乐为伴”为主题持续推动书香校园建设,并经馆务会议研究,决定对2020年4月30日至2021年4月30日期间,对入馆阅读、借阅图书的优秀读者、“最美读书人摄影比赛”的获奖读者以及为借阅、阅读提供优质服务的优秀学助进行表彰奖励。现将奖励方案及获奖名单进行公示:

一、“阅读之星”奖

1.鹏飞校区:(52人)

一等奖:53—151次   9人

二等奖:31—49次    17人

三等奖:21—30次    26人

2.中尧校区:(22人)

一等奖:34—64次   4人

二等奖:16—30次    8人

三等奖:10—15次    10人

3.武鸣校区:(34人)

一等奖:17—41次   5人

二等奖:9—13次     9人

三等奖:6—8次      20人

 

二、“借阅之星”奖

1.鹏飞校区2019级:(49人)

一等奖:113—410册   6人

二等奖:31—55册      9人

三等奖:10—29册     34人

2.鹏飞校区2020级:(24人)

一等奖:10—18册      3人

二等奖:9册           3人

三等奖:5—8册        18人

3. 中尧校区2019级:(19人)

一等奖:72—158册   3人

二等奖:30—45册    5人

三等奖:5—23册    11人

4.中尧校区2020级:(19人)

一等奖:10—25册     6人

二等奖:7—9册       7人

三等奖:6册          6人

三、最美读书人摄影比赛

获奖者合计19人

一等奖:1名;

二等奖:3名;

三等奖:5名;

优秀奖:10名。

四、阅读推广“服务之星”奖

1.阅读服务之星(鹏飞阅览室):6人

2.借阅服务之星(鹏飞流通室、中尧馆):13人

四、奖励说明

均给予荣誉证书和物质奖励。

一等奖:60元

二等奖:50元

三等奖:30元

服务之星奖:50元

附件:

1.图书馆流通室2020-2021年度借阅之星获奖名单

2.图书馆阅览室2020-2021年度阅读之星获奖名单

3.阅以明智,读以致远--最美读书人摄影比赛获奖名单

4.阅览室“服务之星”获奖名单

5.流通室“服务之星”名单

 

 

图书馆流通室2020-2021年度借阅之星获奖名单

校区及年级

序号

班级

姓名

借阅册数

获奖等级

备注

鹏飞校区2019级

1

财管1908班

伍师汉

410

一等奖

6人

2

会计1905班

蒋建萍

136

一等奖

3

会计1905班

莫雨

122

一等奖

4

广策1901班

朱成振

119

一等奖

5

会计1917班

陶文莲

115

一等奖

6

物流1904班

罗晓晴

113

一等奖

7

会计1918班

张梦琳

55

二等奖

9人

8

广告1902班

邹路遥

52

二等奖

9

工商1909班

池晓君

49

二等奖

10

会计1911班

李火兰

49

二等奖

11

会计1918班

李珊珊

42

二等奖

12

工商1905班

廖宁

39

二等奖

13

室内1903班

劳萍

36

二等奖

14

财管1906班

洪贤燕

32

二等奖

15

财管1904班

陈诗怡

31

二等奖

16

会计1910班

杨紫微

29

三等奖

34人

17

财管1907班

陈乃溶

25

三等奖

18

会计1906班

李桂鲜

24

三等奖

19

会计1906班

许小兰

23

三等奖

20

财管1903班

赖小燕

22

三等奖

21

财管1903班

黄翠萍

22

三等奖

22

会计1910班

贾雪婷

20

三等奖

23

会计1911班

窦丽雪

20

三等奖

24

营销1904班

李健威

19

三等奖

25

工商1911班

吴明霞

19

三等奖

26

会计1909班

林敏

19

三等奖

27

会计1903班

黄玫霖

18

三等奖

28

会计1910班

兰世清

18

三等奖

30

会计1904班

钟秋燕

17

三等奖

31

会计1906班

梁清秀

17

三等奖

32

会计1906班

李春霞

16

三等奖

33

物流1901班

李艳艳

15

三等奖

34

财管1906班

陈燕萍

15

三等奖

35

会计1906班

黄春雨

15

三等奖

36

会计1906班

陈瑶

15

三等奖

38

会计1903班

侯雪程

14

三等奖

39

会计1903班

杨丽廷

14

三等奖

40

会计1906班

赵亚轩

14

三等奖

41

室内1903班

陈莎莎

14

三等奖

42

酒店1901班

王慧敏

13

三等奖

43

室内1901班

伍礼森

13

三等奖

44

营销1901班

韦凤娟

12

三等奖

45

工商1902班

刘锦灿

12

三等奖

46

工商1905班

周林敏

10

三等奖

47

工商1905班

方雨玲

10

三等奖

48

财管1906班

黄之琳

10

三等奖

49

会计1911班

钟静珍

10

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

制表人:李斌

 

复核人:林革

 

 

 

 

 

 

 

 

 

校区及年级

序号

班级

姓名

借阅册数

获奖等级

备注

鹏飞校区2020级

1

室内2004班

林丽婷

18

一等奖

3人

2

营销2007班

蒙俊柱

15

一等奖

3

营销2006班

李欢欢

10

一等奖

4

视觉2005班

秦劲苗

9

二等奖

3人

5

视觉2005班

钟心雨

9

二等奖

6

室内2002班

郑艳秋

9

二等奖

7

物流2002班

谭群仙

8

三等奖

18人

8

物流2005班

杨晓云

8

三等奖

9

连锁2001班

吕姿练

8

三等奖

10

室内2005班

江玉宾

8

三等奖

11

坚朗营销2008班

陈莉颖

7

三等奖

12

广告2008班

宋祥艳

7

三等奖

13

互金2003班

蒋萍萍

6

三等奖

14

视觉2005班

朱苑婷

6

三等奖

15

坚朗营销2008班

杨柳夏

5

三等奖

16

营销2003班

杨杏清

5

三等奖

17

物流2001班

梁蓓

5

三等奖

18

物流2002班

黄慧玲

5

三等奖

19

酒店2004班

龙雨

5

三等奖

20

酒店2004班

朱祖霜

5

三等奖

21

视觉2002班

陈玫臻

5

三等奖

22

视觉2003班

黄富超

5

三等奖

23

视觉2005班

谭家林

5

三等奖

24

室内2001班

徐苗

5

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

制表人:李斌

 

复核人:林革

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

校区及年级

序号

班级

姓名

借阅册数

获奖等级

备注

中尧校区2019级

1

电商1904班

莫翠玲

158

一等奖

3人

2

计应1902班

杨炫桂

83

一等奖

3

食检1901班

叶小莹

72

一等奖

4

计应1903班

许忠华

45

二等奖

5人

5

粮储1901班

韦媛俪

44

二等奖

6

计应1903班

韦秋

34

二等奖

7

计应1902班

凤章福

30

二等奖

8

计应1905班

朱裕钢

30

二等奖

9

计应1905班

黄小庆

23

三等奖

7人

10

粮储1901班

郑其娇

17

三等奖

11

计应1901班

梁艳娟

16

三等奖

12

计应1903班

苏亚敏

16

三等奖

13

电商1902班

张志勇

11

三等奖

14

计应1904班

顾元秀

11

三等奖

15

电商1902班

梁燕萍

7

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

制表人:黄若莎

 

复核人:林革、李斌

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

校区及年级

序号

班级

姓名

借阅册数

获奖等级

备注

中尧校区2020级

1

计应2006班

唐上智

25

一等奖

6人

2

食检2001班

熊兵

15

一等奖

3

电商2002班

梁丽燕

14

一等奖

4

电商2009班

韦美

12

一等奖

5

电商2009班

冀杰媚

10

一等奖

6

计应2009班

谭绘敏

10

一等奖

7

计应2004班

郭金泉

9

二等奖

7人

8

电商2002班

钟明芩

7

二等奖

9

电商2002班

冯文静

7

二等奖

10

电商2009班

周肖琳

7

二等奖

11

电商2009班

陆贞连

7

二等奖

12

食检2002班

谢英

7

二等奖

13

食检2002班

韦泳仪

7

二等奖

14

电商2006班

陈焕炎

6

三等奖

6人

15

电商2006班

陈祖高

6

三等奖

16

电商2008班

钟燕秀

6

三等奖

17

计应2001班

黄石涓

6

三等奖

18

计应2003班

陈煜炯

6

三等奖

19

粮储2001班

陆俊宇

6

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

制表人:黄若莎

 

复核人:林革、李斌

 

 

 

图书馆阅览室2020-2021年度阅读之星获奖名单

校区名称

序号

获奖等次

获奖人员姓名

所在班级

次数

备注

鹏飞校区

1

一等奖

何英

财管1907班

151

共9人。

2

一等奖

赖金婷

财管1907班

124

3

一等奖

李露媛

互金1901班

119

4

一等奖

李愉欢

会计1906班

103

5

一等奖

黄海娟

会计1915班

79

6

一等奖

严盛洋

广策1901班

78

7

一等奖

罗张

财管1905班

72

8

一等奖

黄慧玲

物流2002班

63

9

一等奖

张海燕

广告1903班

53

10

二等奖

陈彩华

会计1912班

49

共17人。

11

二等奖

谭梦苗

财管1904班

47

12

二等奖

黄滢

广告1903班

42

13

二等奖

韦小莹

工商1904班

42

14

二等奖

刘明君

物流1902班

39

15

二等奖

罗锐婷

会计1912班

38

16

二等奖

冯月

广策1902班

37

17

二等奖

韦桂岚

会计1906班

37

18

二等奖

黄文玲

会计1811班

36

19

二等奖

何坤林

广策2001班

35

20

二等奖

沈丹

财管1904班

34

21

二等奖

黄丹

会计1811班

34

22

二等奖

覃桂月

会计1917班

33

23

二等奖

肖然

广策2001班

33

24

二等奖

李阳

审计1901班

33

25

二等奖

池国倩

会计1811班

33

26

二等奖

罗艳菊

会计1912班

31

27

三等奖

何星仪

会计1901班

30

共26人。

28

三等奖

陆颖霞

会计1908班

29

29

三等奖

李玉翠

会计1809班

29

30

三等奖

李叶

会计1818班

28

31

三等奖

梁冉坤

审计1801班

28

32

三等奖

赵佳佳

互金1901班

28

33

三等奖

黄潇慧

会计1801班

27

34

三等奖

俞良生

会计1902班

27

35

三等奖

韦熔

会计1803班

27

36

三等奖

黄秋念

审计1901班

25

37

三等奖

黄俞华

财管1904班

25

38

三等奖

农石兰

物流2008班

25

39

三等奖

陈丽娟

会计1914班

24

40

三等奖

陈诗怡

财管1904班

24

41

三等奖

刘晓晴

财管1905班

24

42

三等奖

杨慧敏

工商1911班

24

43

三等奖

苏扬

审计1801班

23

44

三等奖

黄杏枝

财管1904班

22

45

三等奖

莫婷婷

财管1901班

22

46

三等奖

韦羽玲

财管1905班

22

47

三等奖

李国钦

审计1901班

22

48

三等奖

刘春梅

工商1911班

22

49

三等奖

顾国泞

视觉2002班

21

50

三等奖

黄婵

会计1915班

21

51

三等奖

顾国泞

广告1902班

21

52

三等奖

梁嘉缨

广策2001班

21

合计

52人

 

 

制表人:刘佳家

 

复核人:李斌

 

 

校区名称

序号

获奖等次

获奖人员姓名

所在班级

次数

备注

武鸣校区

1

一等奖

石群英

财管2002班

41

共5人。

2

一等奖

陈琪琪

财管2001班

36

3

一等奖

苏殷平

会计2021班

28

4

一等奖

龙贵群

财管2016班

17

5

一等奖

黄秋菊

财管2014班

16

6

二等奖

李杰涛

审计2001班

13

共9人。

7

二等奖

丘媚

会计2013班

13

8

二等奖

冼子琪

财管2011班

13

9

二等奖

尹红勤

会计2005班

13

10

二等奖

覃秋凤

会计2014班

12

11

二等奖

康洋

税务2001班

10

12

二等奖

刘旭文

会计2007班

9

13

二等奖

罗秋露

工商2001班

9

14

二等奖

韦日毅

工商2007班

9

15

三等奖

黄英琴

会计2013班

8

共20人。

16

三等奖

梁佳妮

工商2002班

8

17

三等奖

蒙利镠

财管2009班

8

18

三等奖

莫丽银

工商2004班

8

19

三等奖

韦雯

财管2011班

8

20

三等奖

叶伟东

工商2004班

8

21

三等奖

陈玉兰

会计2007班

7

22

三等奖

江丽梅

会计2007班

7

23

三等奖

李业青

财管2011班

7

24

三等奖

梁少丽

会计2015班

7

25

三等奖

卢美燕

财管2001班

7

26

三等奖

罗安芳

会计2008班

7

27

三等奖

高静

工商2003班

6

28

三等奖

李慧婷

会计2017班

6

29

三等奖

罗佳

财管2018班

6

30

三等奖

农爱华

会计2021班

6

31

三等奖

覃书润

工商2004班

6

32

三等奖

韦艳萍

会计2021班

6

33

三等奖

赵心漫

会计2007班

6

34

三等奖

钟佩芳

财管2003班

6

合计

34人

 

 

制表人:刘佳家

 

复核人:李斌

 

 

校区名称

序号

获奖等次

获奖人员姓名

所在班级

次数

备注

中尧校区

1

一等奖

黄小庆

计应1905

64

共4人。

2

一等奖

伍礼森

室内1901

53

3

一等奖

唐上智

计应2006

39

4

一等奖

梁丽燕

电商2002

34

5

二等奖

韦秋梅

食检1902

30

共8人。

6

二等奖

梁艳娟

计应1901

29

7

二等奖

熊小悦

食检1902

20

8

二等奖

杨邈

电商2009

20

9

二等奖

刘书雄

食检1902

18

10

二等奖

何耀华

电商2011

16

11

二等奖

杨国航

电商2001

16

12

二等奖

张志勇

电商1902

16

13

三等奖

罗永久

电商2011

15

共10人。

14

三等奖

黄业春

电商2001

12

15

三等奖

劳萍

室内1903

11

16

三等奖

岑燕龙

食检2001

10

17

三等奖

黄彩渝

食检1902

10

18

三等奖

陆俊宇

粮储2001

10

19

三等奖

李正宇

计应2005

10

20

三等奖

姜佩

计应1903

10

21

三等奖

罗赏

计应1901

10

22

三等奖

廖勤

电商2005

10

合计

22人

 

 

制表人:刘佳家

 

复核人:李斌

 

 

 

阅以明智,读以致远--最美读书人摄影比赛获奖名单

序号

班别

姓名

作品名称

获奖  等次

备注

1

连锁2001班

谢庆滢

书之梦

一等奖

鹏飞校区

2

视觉2001班

陈婧欣

阅读,一半在书,一半在你

二等奖

鹏飞校区

3

室内2005班

肖新霞

漫随书卷人生

二等奖

鹏飞校区

4

税务2001班

黄炯宇

夏日童话

二等奖

武鸣校区

5

室内2001班

蒋林婧

腹有诗书气自华

三等奖

鹏飞校区

6

会计2021班

何嘉容

天很蓝,书很棒

三等奖

武鸣校区

7

视觉2001

蒙海婷

我读书我充实

三等奖

鹏飞校区

8

互金2002班

徐嘉启

养成好习惯,读好书,好读书

三等奖

鹏飞校区

9

工商1909班

张贤梅

我自律我学习

三等奖

鹏飞校区

10

计应2009班

林芳

阅读是一件浪漫的事

优秀奖

中尧校区

11

粮储2001班

刘家建

静读

优秀奖

中尧校区

12

物流2008班

农石兰

读书好,读好书

优秀奖

鹏飞校区

13

营销1901

邓翰诚

闲情阅书,惬意收获

优秀奖

鹏飞校区

14

营销2002班

杨开伦

万里长空 海边阅读

优秀奖

鹏飞校区

15

财管2002班

 莫欣婷  

知识海洋

优秀奖

武鸣校区

16

财管2011班

孟于槿

专心致志

优秀奖

武鸣校区

17

财管2016班

施玉婷

脚步抵达不了的地方

优秀奖

武鸣校区

18

工商2004班

吴敏仪

书中自有颜如玉

优秀奖

武鸣校区

19

会计2002班

龙恩婵

读书伴我行

优秀奖

武鸣校区

说明:1、本次比赛共评出一等奖1名,排名第一,二等奖3名,排名2至43等奖,五名排名5至9优秀奖,十名排名10至19。

     2、其中一等奖填充色为红色,二等奖填充色为黄色,三等奖填充色为浅蓝色,优秀奖无填充色。

制表人:刘佳家     复核人:李斌

 

阅览室服务之星名单

序号

姓名

班级

备注

1

黄星焯

会计1906班

 

2

何英

财管1907班

 

3

赖金婷

财管1907班

 

4

农石兰

物流2008班

 

5

李惠娴

视觉2003班

 

6

覃世翔

视觉2003班

 

制表人:刘佳家                     复核人:李斌

 

流通室服务之星名单

序号

姓名

班级

备注

1

莫雨

会计1905班

 

2

廖宁

工商1905班

 

3

罗晓晴

物流1904班

 

4

黄富超

视觉2003班

 

5

淘文莲

会计1917班

 

6

林敏

会计1909班

 

7

熊兵

食检2001班

 

8

徐博锋

食检2001班

 

9

何秋梅

电商2005班

 

10

杨炫桂

计应1902班

 

11

莫翠玲

电商1904班

 

12

韦秋

计应1903班

 

13

叶小莹

食检1901班

 

制表人:李斌、黄若莎     复核人:林革

 

 

 

 

beplay体育ios1.6图书馆

2021年6月4日